Absolventen der Akademie

Name
Anschrift
Telefon
E-Mail
Prof. Dr. Werner Wenig Wischenstück 32
46286 Dorsten
0 23 69 / 17 60
hw.wenig@t-online.de
Dr. Axel Bolland Felkestraße 134
55566 Bad Sobernheim
0 67 51 / 9 33 91 17
ab@bollants.de
Gudrun Brunier
Mainz
0 61 31 / 21 18 40
Gudrun.Brunier@t-online.de
Dr. Steffi Könnecke Konrad Adenauer Straße 40
53343 Wachtberg
02 28 / 9 34 38 38
steffine04@freenet.de
Ulrike Redemann Itterstraße 21
40598 Düsseldorf
02 11 / 79 27 44
01 73 / 2 93 82 63
ulrikeredemann@aol.com
Regina Fix Schlossparkstraße 16
52072 Aachen
02 41 / 17 14 74
0 24 07 / 91 96 20
reginafix@volkerloeffel.de
Kristine Bauer Leimgrubenstraße 29/2a
79576 Weil am Rhein
0 76 21 / 1 38 65
Kris.Bauer@gmx.de
Rosemarie Schaarschmidt Alleestraße 27
65439 Flörsheim
01 71 / 5 28 84 99
r.schaarschmidt@immocenter.mtk
Dr. Gabriele Spital Strandstraße 53
26757 Borkum

Patrizia Stein Naheweinstraße 49
55566 Meddersheim
0 67 51 / 85 51 18
patrizia.stein@t-online.de
Dr. Annekathrin Behrendt Am Kornfeld 6
35112 Frohnhausen
0 64 26 / 96 68 36
abc-behrendt@t-online.de
Ilona Herrmann Ringstraße 5
35428 Langgöns
0 60 32 / 8 18 80
ilona.herrmann@gmx.de
Dr. Sabine Seever Friedrichstraße 85
39218 Schönbeck
0 39 28 / 84 14 24
za-seever@t-online.de
Dr. Heike Dyrna Lohengaustraße 22
29614 Soltau

heike_dyrna@web.de
Dr. Angelika Scherm Josef Pilartzstr. 1
83512 Wasserbrug
08071 / 3066
dr.angelika.scherm@web.de
Edel Beck Alte Bergstraße 40A
64665 Alsbach-Hähnlein
Tel. 06257 944790
Fax 06257 944791
beck@praxisedelbeck.de

Die nächsten Termine

  • Ausbildung Allergietherapie mit Hypnose

    Termin 1: 10.09. - 10.09.17
    Termin 2: 09.09. - 09.09.17

    Beginn der nächsten Seminarreihe ist am 12. Januar 2013. Termine sind austauschbar.

    Ort: Am Fort Josef 1

    Mehr Infos...

    Referent

    EberhardBrunier.jpg Dr. Eberhard Brunier

    Studium der Zahnheilkunde
    NLP-Master
    Psychotherapie nach Heilpraktikergesetz und Hypnocoach

<<

<<

>>

>>